Наверх
Реклама

Победители премии Red Dot 2020

30.06.2020
409
Победители премии Red Dot 2020

Автономный тягач Volvo TA15 и подземный самосвал GHH MK-42 награждены престижной премией в области промышленного дизайна Red Dot Product Design Award 2020. Данная премия существует с 1955 года и вручается ежегодно в 49 категориях от посуды и бытовой техники до инструментов, промышленного оборудования и транспортных средств.

Volvo TA15 представляет собой автономный тягач с электрической трансмиссией грузоподъемностью 15 т. Полностью автономное перемещение этого тягача по строительной площадке обеспечивают различные датчики: GPS, LIDAR (обнаружение света и определение дальности) и RADAR (обнаружение и определение дальности радио). Электрический привод позволяет тягачу TA15 вырабатывать меньше вредных выбросов и шума, что делает его более экологичным и климатически нейтральным.

ТА15.jpg

При присуждении премии жюри отметило, что TA15 является важным шагом на пути к автоматизации в строительной отрасли, повышая производительность, эффективность и безопасность на строительных площадках.

GHH MK-42 – это 42-тонный подземный самосвал для горнодобывающей промышленности и работы в туннелях. Усиленные пыле- и шумоизоляция кабины с местом для инструктора, система защиты от опрокидывания, прочная конструкция делают его одновременно максимально безопасным и комфортным в работе.

Жюри посчитало, что прямые линии и характерный дизайн поверхности придают МК-42 современный вид, а также убеждают в его безопасности и удобстве эксплуатации.

СпецАвто.ру – поисковая система по аренде и продаже спецтехники
Проверенные
предложения
Рейтинги
и отзывы
Без комиссий
и посредников
Выберите регион
Ваш регион — ?
Да, верно
Нет, выбрать регион
Размещение первого объявления и заявок БЕСПЛАТНО
Регистрация
Вход
Напишите продавцу
Заказать тарифный план