Наверх
Реклама

В Краснодарском крае открыта АГНКС ПАО «Газпром» для коммерческой и специальной техники

10.12.2019 09:00:00
194
В Краснодарском крае открыта АГНКС ПАО «Газпром» для коммерческой и специальной техники
Новая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) торжественно открыта 8 ноября 2019 года в станице Новопетровской Краснодарского края. Станция предназначена для заправки в первую очередь коммерческого транспорта и специальной техники, однако она готова принять и легковые автомобили. На церемонии торжественного открытия АГНКС присутствовали первые лица ПАО «Газпром», министерства сельского хозяйства России и органов власти Краснодарского края. Также на площадке экспонировалась газомоторная техника, модернизированная компанией CNH Industrial.

В России и во всем мире наблюдается тренд на активное применение газомоторных технологий в автотранспорте. Поддержка тренда требует расширения газозаправочной инфраструктуры, чем занимается группа компаний «Газпром», вводя в эксплуатацию АГНКС и сопутствующие объекты. Новая станция призвана обеспечить спрос на сжиженный и компримированный природный газ (СПГ и КПГ) владельцами коммерческой, сельскохозяйственной и иной автомобильной техники в станице Новопетровской и соседних областях. Проектная мощность новой АГНКС заявлена на уровне 3,3 млн. кубометров газа в год и имеет потенциал к повышению.

Важность открытия новых АГНКС подтверждается составом официальных лиц, посетивших данное мероприятие. В числе гостей были Председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и другие представители региональных органов власти.

В рамках открытия газозаправочной станции была организована экспозиция газомоторной техники, переоборудованной с помощью оборудования компании CNH Industrial. В числе экспонатов можно было увидеть седельные тягачи IVECO Stralis NP460 LNG и IVECO Stralis CNG, построенный на базе IVECO Stralis CNG мусоровоз, а также трактор New Holland T7060 с гибридным питанием, работающий на дизельном топливе и метане. Техника высоким гостям была представлена генеральным директором «СиЭнЭйч Индастриал Руссия» Фабрицио Чеполлина.

СпецАвто.ру – поисковая система по аренде и продаже спецтехники
Проверенные
предложения
Рейтинги
и отзывы
Без комиссий
и посредников
Выберите регион
Ваш регион — ?
Да, верно
Нет, выбрать регион
Размещение первого объявления и заявок БЕСПЛАТНО
Регистрация
Вход
Напишите продавцу
Заказать тарифный план