Наверх
Реклама

В Челябинске появится новое предприятие по сборке и выпуску ДСТ

26.05.2022
470
В Челябинске появится новое предприятие по сборке и выпуску ДСТ
Пресс-служба концерна «Тракторные заводы» рассказала о том, что совместно с ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» компания планирует создать в Челябинске новую производственную площадку. Работа этого предприятия будет сосредоточена на выпуске дорожно-строительной техники.

Цель совместной инициативы — не только поставка текущих моделей обеих компаний, но и разработка, создание и производство новых машин, а также развитие отечественной школы конструкторского и инженерного дела.

По словам представителей концерна «Уралвагонзавод», в состав которого и входит «ЧТЗ-УРАЛТРАК», объединение усилий — хороший шаг в сторону того, чтобы в будущем начать выпускать широкую и, самое главную, востребованную линейку дорожно-строительной техники, которая работала бы по всей стране, в том числе в инфраструктурных проектах.

О необходимости консолидации между российскими производителями мы много рассуждали в одном из наших последних материалов, а «Тракторные заводы», к слову, не так давно делились своим взглядом на импортозамещение.

В начале апреля руководитель концерна Андрей Водопьянов рассказал, что локализация производимой заводом техники равна 85–96% в зависимости от модели, и в ближайшее время её планируют увеличить. Всего до конца года компания собирается выпустить произвести больше 700 единиц техники.

ЧТЗ также планировал освоить полное импортозамещение в кратчайшие сроки, а точнее, уже к началу летнего сезона.
СпецАвто.ру – поисковая система по аренде и продаже спецтехники
Проверенные
предложения
Рейтинги
и отзывы
Без комиссий
и посредников
Выберите регион
Ваш регион — ?
Да, верно
Нет, выбрать регион
Размещение первого объявления и заявок БЕСПЛАТНО
Регистрация
Вход
Напишите продавцу
Заказать тарифный план