Наверх
Реклама

Управление бульдозером со смартфона

03.07.2020
285
Управление бульдозером со смартфона

Челябинский завод ДСТ-Урал уже довольно продолжительное время устанавливал на свою технику, предназначенную для работы в специальных условиях, систему удаленного пультового управления. Следующим шагом завода стала разработка и внедрение приложения для смартфона, при помощи которого можно управлять бульдозерами этого производителя на расстоянии. Предполагается, что использоваться подобная возможность должна в условиях, представляющих опасность для оператора бульдозера: при заезде на трал и съезде с него, при выполнении работ в районе возможных сходов селей, провалов, подрывов мин.

Приложение дает возможность управлять как самим бульдозером, в том числе со снятой кабиной, так и установленным на нем навесным оборудованием. При этом система дистанционного управления может быть установлена на любой бульдозер производства завода ДСТ-Урал без какой-либо дополнительной доработки.

Установить приложение, позволяющее дистанционно управлять бульдозером, можно на большинство современных смартфонов, поскольку какие-то чрезмерные системные требования отсутствуют. На данный момент приложение разработано для ОС Android, чуть позже планируется выпуск версии для iOS. Внедренная в приложение защита позволяет избежать несанкционированного перехвата контроля над бульдозером.

СпецАвто.ру – поисковая система по аренде и продаже спецтехники
Проверенные
предложения
Рейтинги
и отзывы
Без комиссий
и посредников
Выберите регион
Ваш регион — ?
Да, верно
Нет, выбрать регион
Размещение первого объявления и заявок БЕСПЛАТНО
Регистрация
Вход
Напишите продавцу
Заказать тарифный план