Наверх
Реклама

Segezha Group обновит парк техники лесозаготовительных предприятий Сибири и Архангельской области

30.12.2019 09:00:00
237
Segezha Group обновит парк техники лесозаготовительных предприятий Сибири и Архангельской области
Холдинг Segezha Group (входит в состав АФК «Система») объявил о завершении реализации инвестпроекта, в рамках которого был обновлен парк техники лесозаготовительных предприятий. В 2019 году новую технику для лесозаготовки и дорожного строительства получили два предприятия Архангельской области и Красноярского края.

В рамках инвестпроекта Шиверский лесозаготовительный филиал Лесосибирского ЛДК №1 в Красноярском крае получил сразу пять единиц спецтехники. Уже приступили к работе по два форвардера Ponsse Elephant и харвестера Ponsse Bear и одна валочно-пакетирующая машина John Deere серии 903М. Также в ближайшие недели будет поставлено несколько единиц дополнительного оборудования. В частности, улучшить условия труда и отдыха персонала помогут два жилых вагон-дома на 8 мест и мастерская-баня. Для обслуживания техники будет использоваться новый прицеп-цистерна для транспортировки и хранения топлива. Общий объем инвестиций в филиал по результатам поставок превысит 175 млн. рублей. Новая техника увеличит долю собственной заготовки леса с 26,7% до 40%, что сделает возможным отказ от услуг компаний-подрядчиков и снижение себестоимости работ.

Предприятие «Онега» в Архангельской области в рамках проекта также получила форвардеры и харвестеры Ponsse (по две единицы), два жилых вагон-дома, комбинированную мастерскую-баню и топливную цистерну. Дополнительно поставлено четыре лесовоза на базе автомобилей Volvo, еще 16 единиц техники этого типа приступит к работе в первой половине января 2020 года. Обновленный парк техники позволит увеличить долю собственной заготовки сырья вдвое с 40% до 80%.

Дополнительно на «Онеге» создается дорожно-строительный отряд (ДСО), который преследует ту же цель – отказ от подрядчиков и снижение расходов. В декабре уходящего года были поставлены экскаваторы серии CASE Construction, а в январе будущего года к работе приступят еще два экскаватора, колесный грейдер и бульдозер. Для создания необходимых условий труда и отдыха ДСО будет укомплектован жилыми вагон-домами, мобильной мастерской и собственной АЗС. Общий объем инвестиций в предприятие составит более 470 млн. рублей.
СпецАвто.ру – поисковая система по аренде и продаже спецтехники
Проверенные
предложения
Рейтинги
и отзывы
Без комиссий
и посредников
Выберите регион
Ваш регион — ?
Да, верно
Нет, выбрать регион
Размещение первого объявления и заявок БЕСПЛАТНО
Регистрация
Вход
Напишите продавцу
Заказать тарифный план