Наверх
Реклама

Президент России лично поздравил «КАМАЗ» с 50-летием

17.12.2019
261
Президент России лично поздравил «КАМАЗ» с 50-летием
Торжественное мероприятие в честь 50-летия основания «КАМАЗА», состоявшееся 13 декабря, посетил Президент России Владимир Путин. Глава государства принял участие в торжественном митинге, посетил несколько цехов автогиганта и провел ряд встреч с представителями властей Татарстана, профильных министерств и бизнеса.

Праздничный вечер, посвященный 50-летию начала строительства «КАМАЗа», прошел непосредственно в одном из производственных цехов, где были установлены сцена и трибуны. Импровизированный концертный зал вместил в себя четыре тысячи рабочих, ветеранов и первопроходцев строительства завода. На торжественное мероприятие были приглашены Владимир Путин, президент РТ Рустам Минниханов, госсоветник РТ и экс-глава республики Минтимер Шаймиев, депутат Госдумы Альфия Когонина, заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр. Также мероприятие посетили высокопоставленные представители Туркменистана, член совета директоров Daimler AG и руководители компаний-партнеров ПАО «КАМАЗ».

Президент России принял участие в торжественном митинге, где поздравил заводчан с важной датой в истории предприятия. Затем Владимир Путин в сопровождении министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, полпреда Президента в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, генерального директора ГК «Ростех» Сергея Чемезова, президента Татарстана Рустама Минниханова и генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина посетил завод каркасов кабин и завод двигателей, где ознакомился с новыми производственными линиями и побеседовал с рабочими. Главе государства были продемонстрированы новейшие кабины для грузовиков, рядный двигатель Р6 со степенью локализации 83% и другие разработки. Также Президент посетил экспозицию техники, выпускавшейся предприятием в разные годы. На экспозиции присутствовали как ранние модели камских грузовиков, так и новейшие разработки, среди которых и тягач КАМАЗ-54907 (KAMAZ CONTINENT). Особое внимание Владимира Путина привлек первый представитель семейства К5 тягач КАМАЗ-54901: на кабине этого грузовика глава государства оставил свой автограф.

В рамках торжественных мероприятий Президент провел совещание с генеральным директором «КАМАЗа», представителями ГК «Ростех» и профильных министерств. Отдельно Владимир Путин встретился с главой Татарстана, обсудив социально-экономическое положение и проблемы региона.

СпецАвто.ру – поисковая система по аренде и продаже спецтехники
Проверенные
предложения
Рейтинги
и отзывы
Без комиссий
и посредников
Выберите регион
Ваш регион — ?
Да, верно
Нет, выбрать регион
Размещение первого объявления и заявок БЕСПЛАТНО
Регистрация
Вход
Напишите продавцу
Заказать тарифный план