Наверх
Реклама

На «Уралвагонзаводе» обсудили перспективы выпуска гражданской техники

15.02.2020 09:00:00
144
На «Уралвагонзаводе» обсудили перспективы выпуска гражданской техники
На «Уралвагонзаводе» (АО НПК «УВЗ») состоялась рабочая встреча с министром промышленности и науки Свердловской области Сергеем Пересторониным. На встрече обсуждались перспективы выпуска на заводах УВЗ спецтехники гражданского назначения, которая могла бы найти спрос на отечественном рынке и составить конкуренцию иностранной продукции.

В настоящее время уральские заводы, входящие в состав концерна УВЗ, выпускают продукцию по госзаказу, в том числе подвижной железнодорожный состав и военную технику. Однако, как было отмечено на встрече, завод имеет задел для выпуска широкой номенклатуры спецтехники гражданского назначения. Благодаря современным производственным мощностям, инженерным наработкам, многолетнему опыту и обширным деловым связям, УВЗ обладает серьезным потенциалом к выпуску качественной техники по конкурентным ценам. И завод совместно с региональными властями обсуждают планы по возможности реализации этого потенциала.

В рамках встречи министру были продемонстрированы гражданские разработки: колесный экскаватор ЭО-33222А, гусеничный экскаватор ЭО-41211А с навесным оборудованием, малогабаритный колесный погрузчик ПмК-6.02. Данная техника разработана подразделением УВЗ – Уральским конструкторским бюро транспортного машиностроения. Также министр ознакомился с колесным трактором РТ-М-160, который выпускался заводом с 2004 по 2009 год. На УВЗ уже реализуется план по возобновлению выпуска модернизированных версий трактора, которые найдут применение в сельском хозяйстве, строительстве и различных отраслях промышленности.

По результатам встречи были достигнуты предварительные договоренности о разработке планов по типам и объемам выпуска техники, реализации программ импортозамещения, развития сервисного обслуживания техники. Однако о конкретных сроках реализации программ пока не сообщается.
СпецАвто.ру – поисковая система по аренде и продаже спецтехники
Проверенные
предложения
Рейтинги
и отзывы
Без комиссий
и посредников
Выберите регион
Ваш регион — ?
Да, верно
Нет, выбрать регион
Размещение первого объявления и заявок БЕСПЛАТНО
Регистрация
Вход
Напишите продавцу
Заказать тарифный план