Наверх
Реклама

КАМАЗ празднует юбилей

11.11.2019
230
КАМАЗ празднует юбилей
В последние дни лета в столице состоялось торжество, посвященное полувековому юбилею ПАО «КАМАЗ»: знаменитой марке исполнилось ровно 50 лет. Праздничный вечер собрал многих бывших коллег и соратников, которых объединяла работа в этой организации. Не преминули посетить торжество и те, без кого невозможно представить историю автогиганта.

Среди сотрудников, внесших неоценимый вклад в известность «КАМАЗа» как производителя спецтехники, упомянем первого генерального директора завода Льва Васильева, стоявших у истоков основания объединения руководителей, а еще «камазовцев»-ветеранов, работавших на заводе в разные периоды.

Событие действительно знаковое: 50 лет назад никто и помыслить не мог, что всего в течение декады – десять лет, - удастся создать такую величественную машину, которой не было равных ни в СССР, ни во многих других государствах.

История автогиганта началась 14 августа, когда вышло первое постановление ЦК КПСС и Совмина СССР о строительстве завода в Набережных Челнах. Уже тогда, к старту работ, подобрали самый что ни на есть наилучший кадровый состав. Необходимое оборудование закупалось в том числе и за рубежом, уточнил Лев Васильев. А ветеранов-первостроителей «КАМАЗа» заводчане помнят до сих пор: ведь им, возводившим само предприятие, было трудно вдвойне.

Нынешнее руководство уточнило, что к дню пятидесятилетия возродился и камазовский театр – творческое объединение «Литературная гостиная». Который, в частности, доносит историю становления отечественного автогиганта до молодых работников.
СпецАвто.ру – поисковая система по аренде и продаже спецтехники
Проверенные
предложения
Рейтинги
и отзывы
Без комиссий
и посредников
Выберите регион
Ваш регион — ?
Да, верно
Нет, выбрать регион
Размещение первого объявления и заявок БЕСПЛАТНО
Регистрация
Вход
Напишите продавцу
Заказать тарифный план