Наверх
Реклама

Даешь 1000 газовых заправок в РФ!

18.11.2019
240
Даешь 1000 газовых заправок в РФ!
Председатель совета директоров ПАО «Газпром» сообщил, что к 2024 году количество станций, предоставляющих услуги заправки газом, в нашей стране может увеличиться до тысячи. Что, с учетом роста потребности в спецтехнике на газу, - событие не просто желательное, а необходимое.

Ведь, как уточнил эксперт, только за последние пять лет потребление газа спецтранспортом выросло почти в два с половиной раза: так, в 2019 году этот показатель, скорее всего, достигнет 800 млн кубометров, а уже в 2020-м – около миллиарда кубометров.

Предполагается, что только за 2019 год в России разные инвесторы построят 87 заправочных станций. Таких темпов никогда раньше не наблюдалось: максимум – 30-40 газовых заправок в год. То есть, их число увеличивается вдвое быстрее. Планы на 2020 год– еще 117 новых газовых заправок. В итоге, по подсчетам Министерства энергетики, уже в 2024 году в РФ будет насчитываться около тысячи газовых заправочных станций.

Напомним, с 2019 года правительство РФ субсидирует строительство газовых заправок, выделяя на это средства из госбюджета. В этом году 17 российских областей получат по этой программе около 3,3 миллиарда рублей, в следующем на финансовую поддержку по этому направлению смогут рассчитывать уже 27 регионов. Сумма субсидии – примерно 40 млн рублей на одну газозаправочную станцию. Что, с учетом средней себестоимости строительства одной такой «точки», способно покрыть до половины затрат на ее создание.
СпецАвто.ру – поисковая система по аренде и продаже спецтехники
Проверенные
предложения
Рейтинги
и отзывы
Без комиссий
и посредников
Выберите регион
Ваш регион — ?
Да, верно
Нет, выбрать регион
Размещение первого объявления и заявок БЕСПЛАТНО
Регистрация
Вход
Напишите продавцу
Заказать тарифный план