Наверх
Реклама

Беларусь – поставщик электробусов для Туманного Альбиона

20.11.2019
266
Беларусь – поставщик электробусов для Туманного Альбиона
Минский производитель «Белкоммунмаш» сообщил о том, что работы по разработке праворульного электробуса благополучно завершены. С правым рулем теперь будут выпускать наиболее «продвинутый» из имеющейся линейки белорусских электробусов - «Витовт» E420. Модель назвали Vitovt Electro II. И, что особенно любопытно, - расчет на то, что основным рынком сбыта для инновационной праворульной спецтехники станет Великобритания (напомним, это – одно из государств с правосторонним движением).

Первый экземпляр-образец Vitovt Electro II продемонстрировали всем желающим на выставке автобусов Coach & Bus Live 2019, прошедшей в первых числах октября в Великобритании (Бирмингем). 
Причем мысль об экспорте новой модели на Туманный Альбион появилась не сама собой, а, так сказать, в ответ на рыночный запрос: осенью 2017 года «Белкоммунмаш» посетила делегация из Великобритании во главе с лордом-мэром Ноттингема Майклом Эдвардсом. Британцы заинтересовались потенциалом новой модели. Ведь Vitovt Electro II использует суперконденсаторы в качестве накопителей энергии, а они, в свою очередь, очень быстро заряжаются. При этом инновационный электробус рассчитан как минимум на десять лет интенсивной эксплуатации, и не «попросит» замены накопителей на протяжении  всего этого срока.

В леворульном варианте Vitovt E420 Electro II производится уже с 2018 года. Праворульная версия ничем от нее не отличается, кроме «отзеркаленного» кузова и собственно правого руля.
Габариты модели (длина-ширина-высота) - 12230, 2550 и 3540 мм соответственно. На спецтехнике установлен асинхронный электродвигатель максимальной мощностью 150 кВт (204 л.с.). Срок службы суперконденсаторов – 90 тысяч циклов, длительность зарядки от 10% до 95% емкости – всего 6 минут, а запас хода на одном заряде – до 30 км.
Сидячих мест – 27, общая вместимость – до 80 пассажиров.
СпецАвто.ру – поисковая система по аренде и продаже спецтехники
Проверенные
предложения
Рейтинги
и отзывы
Без комиссий
и посредников
Выберите регион
Ваш регион — ?
Да, верно
Нет, выбрать регион
Размещение первого объявления и заявок БЕСПЛАТНО
Регистрация
Вход
Напишите продавцу
Заказать тарифный план