Наверх
Реклама

Алтайский производитель шин «Нортек» готовится к расширению производства

07.01.2020 09:00:00
204
Алтайский производитель шин «Нортек» готовится к расширению производства
Работающая на мощностях Алтайского шинного комбината компания «Нортек» запускает программу масштабного расширения производства. Компания планирует обновить оборудование и запустить новый цех, что позволит интенсифицировать производство и достичь высоких экономических показателей. Программа будет выполнена не позднее 2021 года.

Компания «Нортек» (шинный бренд NORTEC) была организована на базе ОАО «Алтайский шинный комбинат», однако производственные линии комбината уже не удовлетворяют современным требованиям и тормозят рост. Поэтому было принято решение об обновлении и расширении производства. В настоящее время определено до 80% источников инвестиций, необходимых для реализации программы. Подписаны контракты на поставку основного оборудования, часть оборудования уже находится на площадке и ожидает начала монтажных работ.

Согласно прогнозам, полностью проект будет реализован в 2020 – 2021 годах, в 2020 году на него будет потрачено около 1 млрд. рублей. На предприятии уже летом будет запущен новый цех по производству шин индустриального и сельскохозяйственного назначения. Также компания является единственной в России и Европе, организовавшей выпуск шин низкого давления. Благодаря масштабному обновлению компания «Нортек» расширит линейку индустриальных шин вдвое – с 200 до 400 наименований. Причем барнаульские шины за счет своей стоимости и качества смогут составить реальную конкуренцию продукции зарубежных производителей.
СпецАвто.ру – поисковая система по аренде и продаже спецтехники
Проверенные
предложения
Рейтинги
и отзывы
Без комиссий
и посредников
Выберите регион
Ваш регион — ?
Да, верно
Нет, выбрать регион
Размещение первого объявления и заявок БЕСПЛАТНО
Регистрация
Вход
Напишите продавцу
Заказать тарифный план