Получим энергию из промышленного мусора — СпецАвто.ру

Категории техники

Главная Новости Получим энергию из промышленного мусора

Получим энергию из промышленного мусора

19.09.2019 286 просмотров
Получим энергию из промышленного мусора
Получим энергию из промышленного мусора
Современные методики утилизации отходов допускают массу возможностей превратить их в источник энергии. Один из таких – низкотемпературный пиролиз: процесс, в ходе которого мусор подвергается термическому разложению в отсутствие О2.

Одна из наиболее удачных пиролизных установок на сегодняшний день – модель «ЭкоФорт» производства российской компании «ЭкоПромСервис». Причем все начиналось с утилизации шин методом пиролиза – обрабатывалось до двух тонн отходов в сутки. Чуть позже выяснилось, что установка отлично подойдет для небольших населенных пунктов или фабрик-заводов в отдалении, где, увы, есть несанкционированные свалки, а вот полигонов для переработки отходов нет.

В итоге линейка моделей корректировалась с учетом запросов заказчика. На данный момент есть и перерабатывающий комплекс для полигонов и буровых, не располагающих собственным резервуаром с водой: предусмотрен так называемый «контейнерный вариант».

Установки «ЭкоФорт» мобильны и просты в эксплуатации, а окупаются меньше чем за два года. Критично и то, что пиролизные установки способны не только утилизировать, но и обезвреживать мусор более 1000 наименований. Кстати, установка снабжена соответствующей лицензией, допускающей совмещение обоих этих видов деятельности. Более того: отходы можно использовать как топливо! Так, например, утилизируя углеводородсодержащие отходы, реально получать жидкое (печное) топливо, на котором оборудование «ЭкоФорт» и будет дальше работать.

Сейчас компания продолжает расширять линейку оборудования, занимаясь лабораторными исследованиями и тестами, включая эксперименты по утилизации сложных видов отходов, на промышленных площадках в том числе.
Укажите ваш город
Сначала покажем объявления из вашего города