Вспышка коронавируса заставила JCB сократить производство спецтехники — СпецАвто.ру

Категории техники

Главная Новости Вспышка коронавируса заставила JCB сократить произ…

Вспышка коронавируса заставила JCB сократить производство спецтехники

21.02.2020 166 просмотров
Вспышка коронавируса заставила JCB сократить производство спецтехники
Вспышка коронавируса заставила JCB сократить производство спецтехники

Британская компания JCB сообщает, что вынуждена сократить производство и количество рабочих смен из-за вспышки коронавируса в Китае. Производитель объясняет это снижением объемов поставок комплектующих, вызванным остановкой заводов в КНР. JCB стала первой компанией в Великобритании, публично признавшей негативное влияние эпидемии на свое производство.

Представители компании сообщают, что вспышка коронавируса привела к полной остановке четверти китайских поставщиков комплектующих для JCB, а остальных вынудила в той или иной степени сократить темпы работы. В результате британский производитель спецтехники испытывает острую нехватку компонентов и вынужден пойти на радикальные меры. На предприятии уже сокращено рабочее время для 4000 сотрудников, также приостановлена вся сверхурочная работа. Рабочая неделя сокращена с 39 до 34 часов, однако сотрудники будут все это время получать оплату за полную неделю с требованием последующей отработки.

В компании выражают надежду что в ближайшее время эпидемия пойдет на спад и разорванные цепочки поставок комплектующих из Китая восстановятся. Это позволит быстро восстановить темпы производства и наверстать упущенное уже в 2020 году.

О риске приостановки своих заводов говорят и другие европейские производители автомобилей и спецтехники. Однако это явление пока не носит массового характера, большинство компаний следят за ситуацией в Китае и уверены в благоприятном исходе.

Укажите ваш город
Сначала покажем объявления из вашего города