Наверх
Реклама

Производители спецтехники подводят итоги первого полугодия 2020 года

11.08.2020
466
Производители спецтехники подводят итоги первого полугодия 2020 года

Целый ряд зарубежных компаний-производителей различной спецтехники подвел итоги первого полугодия 2020 года, анализируя которые можно сделать вывод о негативном влиянии эпидемии коронавируса на данную отрасль.

Так, производитель грузоподъемной техники Palfinger отметил падение продаж на 18%, а прибыли – на 29% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Объем продаж французского производителя Manitou, выпускающего телескопические погрузчики и подъемники, снизился более чем на треть. При этом продажи подъемников упали на 40,2%, а компактного оборудования – на 31%.

Выручка корпорации Terex во втором квартале 2020 года от реализации подъемных платформ снизилась по сравнению с прошлым годом на 52%, а объем продаж дробильно-сортировочной техники – на 39%. Тем не менее, сокращение производства и издержек позволило компании по итогам полугодия получить незначительную прибыль.

Продажи Volvo CE в первом квартале 2020 года сократились на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, а во втором квартале 2020 года – на 14%.

Отметили падение объемов продаж по итогам первого полугодия 2020 года также американский производитель строительной и горнодобывающей техники Caterpillar (на 31%) и немецкая компания Wacker Neuson, выпускающая компактное оборудование (на 25%).

Большинству производителей спецтехники в рассматриваемый период пришлось столкнуться с нарушением цепочек поставок, прибегать к сокращению или остановке производства и снижению затрат. Все они осторожны в оценке перспектив второго полугодия 2020 года, но при этом отмечают некоторый рост на рынке, особенно азиатском.


СпецАвто.ру – поисковая система по аренде и продаже спецтехники
Проверенные
предложения
Рейтинги
и отзывы
Без комиссий
и посредников
Выберите регион
Ваш регион — ?
Да, верно
Нет, выбрать регион
Размещение первого объявления и заявок БЕСПЛАТНО
Регистрация
Вход
Напишите продавцу
Заказать тарифный план