Наверх
Реклама

Тульский машиностроительный завод представил электрический «Муравей»

25.05.2020 10:00:00
615
Тульский машиностроительный завод представил электрический «Муравей»

На тульском машиностроительном заводе (ТМЗ) стартовало производство электрокара «Муравей ВТС». Автомобиль существенно отличается от одноименного мотороллера, выпускавшегося до середины 90-х годов, может перевозить груз весом до тонны и предназначен для эксплуатации на промышленных предприятиях.

Конструктивно новый «Муравей» представляет собой двухосную (четырехколесную) электротележку длиной 3,5 м, оснащенную двухместной кабиной и грузовой платформой. Доступны две модификации автомобиля: ВТС-1 с приводом от встроенной дизель-генераторной установки и ВТС-2 с приводом от свинцово-кислотных аккумуляторных батарей. Обе модификации оснащены электродвигателем мощностью 5 л. с., модель ВТС-2 имеет свинцово-кислотный аккумулятор на 48 В емкостью 350 Ач. Автомобили развивают скорость до 22 км/ч, запас хода составляет 70 – 80 км в зависимости от загрузки.

Новый «Муравей» предназначен для эксплуатации на территории промышленных предприятий без выезда на дороги общего пользования. О назначении машин сообщает и аббревиатура: ВТС – внутризаводское транспортное средство. Также заводом представлен целый ряд экспериментальных модернизаций автомобиля с различными надстройками, в том числе и военный вариант с малокалиберным орудием. Стоимость нового грузовичка в минимальной комплектации составляет 1,25 млн. рублей.

СпецАвто.ру – поисковая система по аренде и продаже спецтехники
Проверенные
предложения
Рейтинги
и отзывы
Без комиссий
и посредников
Выберите регион
Ваш регион — ?
Да, верно
Нет, выбрать регион
Размещение первого объявления и заявок БЕСПЛАТНО
Регистрация
Вход
Напишите продавцу
Заказать тарифный план