Наверх
Реклама

Рейтинг лучших производителей бульдозеров

18.08.2021
257
Рейтинг лучших производителей бульдозеров
Бульдозеры принадлежат к категории самоходной техники, с ходом на гусенице, предназначенной для рытья грунта и оборудованной специальными обвесами. Впервые подобные машины появились в 21 году прошлого столетия. Ранние экземпляры конструировались на базе стандартного трактора и отличались от прародителя лишь наличием обвесов для работ по рытью.

Поточное производство машин для рытья земли отладили к 31у году 20го века. Архитектура устройства осталась таже, то есть, стандартный трактор получал систему дополнительного оборудования. Технологические новшества позволили усовершенствовать бульдозер превратив оный в землеройный комбайн.

Сферы использования бульдозеров

В РФ, подобная техника получила распространение во многих промышленных областях:

Большая стройка. Здесь подобные машины необходимы для проведения предварительных и подготовительных работ. Также, бульдозер необходим для сооружения конструкций, вроде дамб и других.
Укладка дорог. Прежде чем производить укладку асфальта, необходимо подготовить грунт специальным образом. Наиболее аккуратно это сделать способен лишь бульдозер.
Промысел по добыче ископаемых.
Работа в городских условиях и ЖКХ.
Работа с пиломатериалами.

Бульдозеры от фирмы Shantui
 
Фирма из Китая, предлагает покупателю выбор из моделей высокой мощности. Компания из города Шантуй берет начало в 80м году прошлого века и с тех пор расширяется в геометрической прогрессии. Фирма заручилась поддержкой государства, потому что, техника, выпускаемая заводом, используется для нужд КНР. До основания одноименного завода, руководство страны закупало бульдозеры за рубежом, потому что внутреннее производство не давало моделей требуемой мощности (больше 180 л.с.). В начале производства, компании помогали специалисты из Японии, которые передали Китайским коллегам рабочие технологии и стандарты качества.

Первый экземпляр, под именем Ty-220, отправился на помощь добытчикам полезных ископаемых. Модель отработала почти 30 лет и свыше 20 тыс. рабочих часов. За вышеуказанный период машина запросила всего 3 техобслуживания. При подобной выслуге, число капитальных обслуживаний ничтожно, поэтому техника от Китайского завода получила славу надёжных рабочих машин. Под крылом компании выпускаются следующие модели бульдозеров:

Модельный ряд Sd08, стандартная машина на тяге расширенной гусеницы.

Модельный ряд Sd10ye, придвинутые машины с движком на электро управлении. Оснащены продвинутой системой трансмиссии.

Модельный ряд Sd16, техника, рассчитанная на стройку, с соответствующей спецификой. Привод и управление на гидравлике.

Модельный ряд Sd22, машины увеличенной мощности, оборудованные вспомогательными техническими элементами.

Модельный ряд Sd32, бульдозеры со среднем весом больше 35 т., рассчитаны на работы повышенной тяжести.

Модельный ряд Sd42, главный тяжеловес компании.

Модельный ряд Sd52, наиболее мощные экземпляры.

Достоинства:

Широкий выбор;
Доказанная надежность;
Гарантии от производителя.

Недостатки:

Возможны проблемы при доставке в РФ.

Отзыв:

“Пользуюсь машиной из модельного ряда Sd52, так как именно этот экземпляр предоставляет строительная фирма. Моя работа заключается в подготовке площадки, рытье фундамента под строительство многоквартирных домов. Бульдозер показывает отличные результаты и крепкую надежность, по сравнению с другими машинами подобной категории, на которых мне приходилось работать раньше. За 1.5 года эксплуатации не потребовалось ТО, к тому же, модель показывает себя с лучшей стороны даже при работе с проблемным грунтом. Рекомендую бульдозеры от фирмы Шантуй!”

Бульдозеры от фирмы Cat

Компания базируется в США и занимает лидерские позиции на мировом рынке специальной техники, рассчитанных на строительные, землеройные и смежные работы. Производит фирма бульдозеры с ходовой частью на гусенице. В ассортименте представлены экземпляры всех мощностных категорий: от слабых до моделей повышенной мощности.

Бульдозеры компании оборудованы движком от этой же фирмы. Движки от Кэт знамениты продуманной механикой распределения газовых отходов, а также продвинутой системой электро управления машиной и расчётом дозы подачи топливных ресурсов. Кроме того, архитектура движка подразумевает наличие смежных систем охлаждения, что в разы увеличивает срок эксплуатации бульдозера без ремонта.

В машину интегрированы автоматические механизмы управления для достижения наибольшей точности при проведении работ. Бортовой компьютер оснащен системой слежения, связанной со спутником, что позволяет фиксировать проводимые на бульдозере операции (вплоть до часов работы техники) и собирать данные о случившихся в ходе сеансе ошибках. Собранные данные отправляются на главный компьютер в виде рапорта. Подобная система позволяет контролировать рабочие сеансы вплоть до деталей.

Рабочая кабина проектируется, основываясь на современных требованиях к безопасности и грамотному расходу рабочего пространства. Состояние машины и данные, необходимые для работы отображены на экране бортового компьютера. Сиденья отвечают современным требованиям к комфорту, а также присутствует возможность точной регулировки положения оператора. Подобный подход позволяет добиться наибольшей видимости при совершении операций. Между кабиной и корпусом проложены специальные прокладки, которые сводят вибрации и посторонние звуки внутри салона к минимуму. Это необходимо, чтобы избавить оператора от лишних раздражителей.

Достоинства:

Продуманный движок;
Регулируемые сидения;
Изолирующая прокладка между кабиной и корпусом.

Недостатки:

Не выявлено.

Отзыв:

“Я учредитель строительной организации и передо мной встал вопрос покупки качественной техники для рытья котлованов под фундамент. Сначала наша фирма закупила несколько бульдозеров малоизвестного бренда. Техника служила с переменным успехом около года, после чего начались серьезные проблемы со стабильностью работы. Тогда было решено приобрести бульдозеры от именитого производителя. Выбор пал на Кэт и оправдал себя в полной мере! Бульдозеры этого бренда показывают отличные результаты относительно стабильности, а оператора дают только положительные отзывы о работе на них. За все время владения, не возникло никаких проблем, машины не затребовали ремонта, а электрическая оснастка работает стабильно. Рекомендую всем, кто ищет качественные бульдозеры!”

Бульдозеры от фирмы Komatsu
 
Компания Коматсу основана в Японии в 21 году 20го века. Фирма считается одной из крупнейших в родной стране. Специализируется на производстве техники с гусеничной ходовой системой. Экземпляры от Коматсу отличаются рядом уникальных наработок. Конструкция корпуса машины устроена специальным образом: капот находится под углом, чтобы оператор располагал большим обзором площадки. Подобное решение позволяет в разы увеличить производительность операций на практике.

Коробка передач оснащена механизмами плавного хода. Система подразумевает гидравлические элементы, что позволяет осуществлять переключения с повышенными удобствами и плавностью. Кроме того, подобная механика предоставляет работнику выбор между ручным управлением или автоматическим с указанием верхнего предела скоростного режима. Система КПП на гидравлике не нуждается в вспомогательных элементах торможения, это придает гибкость в управлении. Управляется КПП электронным образом, поэтому все смежные операции происходят в автоматическом порядке.
 
Повышенное удобство при операциях, связанных с ковшом. Механизмы навеса распределяют давление равномерно и позволяют добиться наибольшего баланса при нагрузках. Работник осуществляет управление ковшом с помощью джойстика, присутствует возможность переключения между рабочими углами.

Нагрузка на технические прокладки и оператора минимизирована. Автоматическая механика доводит до баланса даже высокие нагрузки, что позволяет повысить общий КПД проводимых операций и снизить потребление топливных ресурсов.
 
Салон соответствует современным стандартам комфортабельности, оснащен защитой от посторонних шумов, ударов и рабочих вибраций. Подобный эффект достигается при помощи технических прокладок.

Фирма предоставляет возможность заказа специфических насадок. Покупатель может оформить заказ на ковши любых форм размеров и форматов, достаточно лишь заполнить форму и оставить заказ с требованием к конструкции.

Достоинства:

Продуманная кабина;
Возможность заказать насадку нестандартного формата;
КПП на гидравлической механике.

Недостатки:

Не самый дешевый представитель на рынке.

Отзыв:

“Работаю по найму оператором бульдозера. За всю практику оператора пришлось сменить с десяток разных машин, поэтому могу составить обоснованное мнение о достоинствах и недостатках различных моделей. Бульдозеры от Коматсу отличаются повышенным комфортом касательно работы и нахождения в рабочем кресле. Заметна работа инженеров, потому что угол обзора максимально удобный почти при любом положении. Управление передачами реализовано со всеми удобствами, к КПП легко привыкнуть, а производить переключение передач приятно.”

Бульдозеры от фирмы Чтз

Челябинское предприятие по производству тракторной техники считается одним из наиболее крупных производств на территории РФ, чья специализации заключается в изготовлении спецтехники всех разрядов. Предприятие берет начало в 33м году прошлого века.

На выбор покупателя представлены серии бульдозеров:

Серия б10 с трансмиссией на механике, предназначена для суровых условий. Конструкция устройства позволяет производить операции с повышенной нагрузкой, архитектура машины позволяет без труда добраться до необходимых компонентов при необходимости в ТО.

Серия б11 относится к продвинутым, так как экземпляры этого разряда устроены с учетом современных стандартов. Салон отвечает последним требованиям к комфортабельности, лобовое стекло предоставляет максимальный угол обзора для упрощения работы. Коробка передач устроена наполовину механическим образом, на половину гидравлическим, что позволяет переключать передачи и распределять нагрузку с максимальной эффективностью и комфортом. Ходовая часть оснащена прочными деталями, что гарантирует длительный срок службы машины.

Серия б12 рассчитана на работу на малых мощностях. Подобные экземпляры найдут применение в подготовке фундамента под строительство здания или других работ не требующих внушительных нагрузок. Бульдозеры этой серии оборудованы стандартной 5ти ступенчатой КПП.

Серия б14 рассчитана на работу на средних мощностях. Машины этой серии оборудованы КПП на смешанной основе (механика и гидравлика), а отсек кабины можно наклонить при помощи встроенного механизма подъема. Салон устроен в соответствии со стандартами эргономики и удобств, присутствует возможность оборудовать дополнительной техникой для повышения комфортности.

Серия Дэт400 рассчитана на средние мощности и продолжительную работу с землей. Оснащены машины серии механической КПП с автоматической балансировкой нагрузок. Отсек кабины мобильный и располагает 2мя местами, соответствует стандартам удобства.

Покупателю предоставляется широкий выбор машин различных спецификаций и цен. Стоит отметить, что покупка Челябинских бульдозеров доступнее чем зарубежных, ведь в счет оплаты поступает не только цена техники, но и стоимость доставки, а если продукт отечественный, то и доставка выходит в разы дешевле.

Достоинства:

Один из наиболее доступных вариантов;
Широкий выбор моделей;
Надежность в использовании.

Недостатки:

Не выявлено.

Отзыв:

“Моя компания связана с грунтовыми работами, поэтому необходимость в спецтехнике очевидна. На службу фирмы поступил аппарат от Челябинского производителя, потому что, стоимость отечественного бульдозера существенно ниже, чем зарубежного. В работе, Челябинский бульдозер показывает крепкие результаты. Случались поломки, но запчасти для отечественных аппаратов также доступны, что заметно упрощает ТО. Рекомендую бульдозеры от Челябинского производителя всем, кто ищет крепкую машину за адекватные деньги!”

Бульдозеры от фирмы Liebherr
 
Компания по производству техники специального назначения, базируется в Германии, берет начало в 1949 году 20-го века. Специализация фирмы заключается в производстве бульдозеров среднего и высокого разрядов тяжести. Производство заключается в изготовлении единственной линейки машин, состоящей из 5-ти экземпляров. Компания предлагает покупателю набор уникальных особенностей выпускаемой продукции.

Движок использует уникальную архитектуру, которая позволяет балансировать мощность и нагрузки для достижения наиболее равномерной работы. Коробка передач работает на механизме гидростатики, что позволяет вручную задавать гибкие настройки при совершении операций. Подобный подход свел к минимум наиболее распространенные неполадки с гусеничной ходовой. Инженеры обеспечили машине гибкую управляемость и чувствительность, что позволяет совершать оператору даже трудные маневры. Ходовая часть регулируется для достижения наибольшего сцепления с грунтом. В зависимости от места проведения работ достаточно выбрать конкретный режим, чтобы добиться максимальной стойкости аппарата. Механика гидростатики подразумевает использование запчастей большего ресурса по износу, благодаря чему, бульдозер способен работать долго без требований к ТО. Архитектура внутреннего устройства оснащена системой вентилирования, что избавляет важные компоненты от образования вредоносных отходов.

Достоинства:

Продуманная трансмиссия;
Система охлаждения;
Продвинутая ходовая.

Недостатки:

Дорого.

Отзыв:

“Закупил 3 бульдозера из Германии для строительных работ, не пожалел. Машины показывают себя отлично, ремонта не требуют. Хотя цена не самая дешевая, но ТО требуется редко, к тому же стабильная работа и гарантии от производителя стоят дорого. Рекомендую всем, кто ищет качественную технику!”

Итог

Современный рынок бульдозеров способен предложить широкий выбор экземпляров для любых видов работ по стройке или добыче ископаемых. Выбирать конкретную модель стоит с учетом дальнейшего техобслуживания (стоимость запасных элементов) и доставки. Новейшие модели подобной техники изготавливаются в соответствии со стандартами, поэтому потенциальный покупатель может рассчитывать, как минимум на набор номинальных функций и возможностей, вроде широкого угла обзора, комфортабельной кабины и продуманной системы управления навесом.
 
 


СпецАвто.ру – поисковая система по аренде и продаже спецтехники
Проверенные
предложения
Рейтинги
и отзывы
Без комиссий
и посредников
Выберите регион
Ваш регион — ?
Да, верно
Нет, выбрать регион
Размещение первого объявления и заявок БЕСПЛАТНО
Регистрация
Вход
Напишите продавцу
Заказать тарифный план