Наверх
Реклама

Промышленная мощность ПАО «Уралавтоприцеп» выросла на 47%

23.01.2022
172
Промышленная мощность ПАО «Уралавтоприцеп» выросла на 47%

Интеграция в производственные процессы ПАО «Уралавтоприцеп» инструментов бережливого производства отразилась на приросте выпускаемой продукции в 2021 году. Челябинское предприятие на 47% увеличило производственные мощности, что в денежном эквиваленте составило 3,5 млрд рублей.

Положительный эффект обусловлен участием машиностроительного гиганта в нацпроекте «Производительность труда», где при поддержке специалиста Регионального центра компетенций на начальном этапе были выявлены свыше сотни проблем в потоковом производстве пилотного продукта – бортового полуприцепа БАК-01.

На выпуск данной модели приходится 22% от общего объема производимых челябинским заводом автоприцепов. Поэтому несовершенная система технологической цепочки и внутренняя логистика подверглись корректировке, а персонал – получению новых компетенций в сфере производственной культуры и бережливого производства. В итоге временной интервал львиной доли производственных процессов сократился почти на 65% и стал составлять 120 часов вместо затрачиваемых ранее 338.

Уже по прошествии шести месяцев после внедрения новых подходов выработка на предприятии показала рост на 19% и снижение показателя по незавершенному производству на 25%. Ожидания генерального директора ПАО «Уралавтоприцеп» Валерия Филатова оправдались, и он отметил, что финансовый результат в 250 млн рублей в месяц казался недостижимым, но уже производственные активы предприятия вполне способны гарантировать получение и 300 млн рублей.

Следующим шагом руководства станет распространение программных практик бережливого производства и на другие линии полуприцепной техники: от низкорамных до высокорамных агрегатов, а также выполнить плановые показатели на сумму в 4,3 млрд рублей в 2022 году.

СпецАвто.ру – поисковая система по аренде и продаже спецтехники
Проверенные
предложения
Рейтинги
и отзывы
Без комиссий
и посредников
Выберите регион
Ваш регион — ?
Да, верно
Нет, выбрать регион
Размещение первого объявления и заявок БЕСПЛАТНО
Регистрация
Вход
Напишите продавцу
Заказать тарифный план