Наверх
Реклама

Автопробегу коммунальной техники – да!

10.10.2019
211
Автопробегу коммунальной техники – да!
Первый Всероссийский автопробег коммунальной техники, стартовавший 5 сентября 2019 года, организовала Ассоциация предприятий, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна». Поддержку ей оказало Минприроды РФ, а транспортным партнером «спецавтопробега» вызвалась быть компания Scania, снабдившая мероприятие «участниками» - теми самыми мусороуборочными агрегатами, которым предстоит фактически пройти маршем по семи крупным населенным пунктам страны и принять участие в тематических мероприятиях, в рамках нового национального проекта «Экология».

Автопробегу был дан старт в Люберцах (Московская область), на территории компании «РГ-Техно». За двенадцать дней «особого марафона» спецтехника пройдет в том числе через Тамбов, Липецк, Воронеж, Белгород, Ростов-на-Дону и Геленджик. В упомянутых городах состоятся также специальные встречи, круглые столы, семинары по экологии, открытые уроки для школьников, показы документальных лент о проблемах окружающей среды, посвященные этой теме концерты и прочие события.

Изначально планировалось, что автопробег спецтехники так или иначе привлечет к участию в нем более тридцати тысяч человек. Что же касается спецоборудования, то «бегунами» стали три модели Scania нового поколения, созданные для работы с отходами, причем две из них - мусоровоз и крюковой погрузчик - работают на газу.

Переход с дизеля как топлива на газ для городской спецтехники очень критичен, поскольку поможет ощутимо уменьшить количество выбросов вредных веществ в воздух. К тому же, техника на газу работает гораздо тише дизельной, что для коммунальной техники является большим плюсом; и к тому же она намного экономичнее.

Что позволит, в частности, снизить стоимость вывоза отходов, а ведь с недавних пор в коммунальные платежи россиян включена и эта статья расхода.

Компания Scania уже давно уделяет внимание внедрению экологичных транспортных решений, которые сочетают в себе максимум производительности и минимум воздействия на экологию.
СпецАвто.ру – поисковая система по аренде и продаже спецтехники
Проверенные
предложения
Рейтинги
и отзывы
Без комиссий
и посредников
Выберите регион
Ваш регион — ?
Да, верно
Нет, выбрать регион
Размещение первого объявления и заявок БЕСПЛАТНО
Регистрация
Вход
Напишите продавцу
Заказать тарифный план